Phantom 630 (CA-PH630-M1)
NZXT
Características del Phantom 630 de NZXT
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Material | acero SECC, plástico ABS |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 627 mm × 245 mm × 600 mm |
| Volumen | 92.2 L |
| Peso | 12.3 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX, XL-ATX |
| Ranuras PCI | 9 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 200 mm |
| Ancho GPU | 507 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5-3.5'' | 8 |
| Bahías 5.25'' externas | 4 |
| Refrigeración | |
| 120 mm superior | 3 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| 140 mm inferior | 2 |
| 200 mm frontal | 1 |
| 200 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.