Características del Noctis 450 de NZXT
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Material | acero, plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 567 mm × 220 mm × 544 mm |
| Volumen | 67.9 L |
| Peso | 9.5 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 180 mm |
| Ancho GPU | 406 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.