Características del Kraken Plus 240 de NZXT
| Características básicas | |
|---|---|
| Zócalos | LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA1700, LGA1851, AM4, AM5 |
| Fecha presentación | 21 de mayo de 2025 |
| Características del ventilador | |
| Modelo | F120P (2025) de NZXT |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Velocidad | 500-2000 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 124.83 m3/h (73.47 CFM) |
| Presión aire máx. | 4.5 mm H2O |
| Disipador | |
| Bomba de agua y radiador | |
| Dimensiones | 55.97 mm × 72.95 mm × 72.95 mm |
| Velocidad | 1200-2800 RPM |
| Tamaño radiador | 120 mm × 281 mm × 27 mm |
| Long. tubos | 400 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.