Características del RTX A4500 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 266.7 mm × 111.8 mm |
| Fecha presentación | 24 de noviembre de 2021 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 4.0 ×16 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GA102 |
| Arquitectura | Ampere |
| Tamaño del chip/s | 628 mm2 |
| N.º de transistores | 28000 millones |
| Fabricación | 8 nm Samsung |
| Bloques | 56 |
| Sombreadores | 7168 CUDA |
| Núcleos secundarios | 56 trazado de rayos |
| Núcleos terciarios | 224 núcleos tensoriales |
| Uds. textura | 224 |
| Uds. rasterizado | 96 |
| Frecuencia base | 1200 MHz |
| Frecuencia turbo | 1655 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 20 GB |
| Interfaz | 320 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 16 GHz |
| Ancho de banda | 640.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 370.72 GTexel/s |
| Tasa píxel | 158.88 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 23.73 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 320 W |
| Fuente recomendada | 750 W |
| Alimentación | 1× 12 pines |
| Temperatura máx. | 93 ºC |
| Conectores | |
| HDMI | 1× 2.1 |
| DVI-D | 1.4a |
| DisplayPort | 3× |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ZBOX QTG7A4500 de Zotac |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||