Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del GeForce MX450 (GDDR6) de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 25 de agosto de 2020 |
| Interfaz | PCIe 4.0 ×4 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | TU117 |
| Arquitectura | Turing |
| Fabricación | 12 nm TSMC |
| Bloques | 14 |
| Sombreadores | 896 CUDA |
| Uds. textura | 74 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 1395 MHz |
| Frecuencia turbo | 1575 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 10 GHz |
| Ancho de banda | 80.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 116.55 GTexel/s |
| Tasa píxel | 25.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 2.82 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 25 W |
| Alimentación | Ninguno |
| Temperatura máx. | 92 ºC |
| Conectores | |
| HDMI | 1× 2.0b |
| DisplayPort | 1× 1.4 |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zenbook 14 (UX435EA) de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||