Características del GeForce MX150 (v2) de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GP108 |
| Variante | N17S-LG-A1 |
| Tamaño del chip/s | 71 mm2 |
| N.º de transistores | 1800 millones |
| Fabricación | 14 nm Samsung |
| Bloques | 3 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 937 MHz |
| Frecuencia turbo | 1038 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5 GHz |
| Ancho de banda | 40.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 24.91 GTexel/s |
| Tasa píxel | 16.61 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.80 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 30 W |
| Alimentación | Ninguno |
| Temperatura máx. | 97 ºC |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.5 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.