Características del GeForce GTX 980MX de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM204 |
| Bloques | 13 |
| Sombreadores | 1664 |
| Uds. textura | 104 |
| Uds. rasterizado | 64 |
| Frecuencia base | 1048 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5,012 GHz |
| Ancho de banda | 160.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 108.99 GTexel/s |
| Tasa píxel | 67.07 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.49 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 125 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.