Características del GeForce GTX 970MX de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM204 |
| Bloques | 10 |
| Sombreadores | 1408 |
| Uds. textura | 88 |
| Uds. rasterizado | 56 |
| Frecuencia base | 941 MHz |
| Frecuencia turbo | 993 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Interfaz | 192 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5,012 GHz |
| Ancho de banda | 120.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 87.38 GTexel/s |
| Tasa píxel | 55.61 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 2.80 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 100 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.