Características del GeForce 930MX GDDR5 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 11 de marzo de 2016 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM108 |
| Variante | N16S-GMR |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 3 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 967 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 5,012 GHz |
| Ancho de banda | 40.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 23.21 GTexel/s |
| Tasa píxel | 7.74 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.74 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 33 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4,5 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.