Características del Lumia 620 de Nokia
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 115.4 mm × 61.1 mm × 11 mm |
| Peso | 127 gramos |
| Batería | 1300 mAh |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Microsoft Windows Phone 8 |
| Actualizable | Windows Phone 8.1 |
| Fecha presentación | 5 de diciembre de 2012 |
| Fecha disponibilidad | 18 de enero de 2013 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S4 Plus (MSM8227) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Krait a 1 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 9.7 cm (3.8 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 246 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | VGA |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 a, b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.