Características del Centaurus X de Nfortec
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 157 mm × 136 mm × 77 mm |
| Consumo | 3.6 W |
| Refrigeración | 180 W de TDP |
| Peso | 590 g |
| Zócalos | LGA775, LGA1366, LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA2011, LGA2066, AM4 |
| Conector 4 pines | 1 |
| Fecha presentación | 11 de febrero de 2021 |
| PVPR | 39.95 € |
| Ventilador | |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Ruido | 16.2-33 dBA |
| Velocidad | 700-1800 r. p. m. ± 10% |
| Caudal | 39.08-115.53 m3/h (23-68 CFM) |
| Presión máx. | 1.61 mmH2O |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.3 A |
| Disipador | |
| Caloductos | 4 de 6 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
