Características del VR One de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 403 mm × 292 mm × 61 mm |
| Volumen | 7.2 L |
| Peso | 3.58 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Alimentación | 230 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| SSD | 256 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-6820HK de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | HM170 de Intel |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.6 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 38× |
| GPU | |
| GPU | GeForce GTX 1060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 1280 |
| Velocidad | 1404 MHz |
| Velocidad máx. | 1670 MHz |
| Uds. textura | 80 |
| Memoria | 6 GB |
| Tipo memoria | GDDR5 a 8 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Conectores en placa base | |
| USB 3.0 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.