Características del Sword 16 HX B14VFKG-054XES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 359 mm × 266.4 mm × 27.7 mm |
| Peso | 2.3 kg |
| Batería | 65 Wh |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-14900HX de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 24/32 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 eficiencia a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4060 Max-Q (105 W) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3072 CUDA |
| Frecuencia | 2250 MHz |
| Consumo GPU | 105 W |
| Turbo dinámico | 10 W |
| Consumo máximo | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 770 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 |
| Ranura M.2 | 1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Refresco | 144 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2¡3 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.