Características del Strike Pro Wireless de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 443 mm × 150 mm × 41 mm |
| Peso | 1200 g |
| Conexión | Cable, Bluetooth, receptor USB |
| Fecha presentación | 5 de agosto de 2025 |
| Batería | 4200 mAh |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | Midnight Pro Silent de Kailh |
| Material de las teclas | PBT |
| Teclas multimedia dedicadas | sí |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Reposamuñecas | sí |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Longitud del cable | 2 m |
| Cable retirable | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.