Características del Stealth GS77 12U de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 397.6 mm × 283.5 mm × 20.8 mm |
| Peso | 2.8 kg |
| Batería | 99.9 Wh |
| Cargador | 240 W |
| Sensores | Lector de huellas, luz ambiente |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-12900H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 14/20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3080 Ti (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 7424 CUDA |
| Frecuencia | 1590 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 1000 GB |
| Ranura M.2 | 2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, 4 graves, 2 generales |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 6 de W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 255 PPP |
| Gama de colores | 100 % Adobe RGB |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax-2021 (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
