Características del Stealth 14 AI Studio OLED A1VFG-032XES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 315 mm × 246 mm × 19 mm |
| Peso | 1.7 kg |
| Batería | 72 Wh |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 9 185H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 16/22 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.8 GHz |
| Núcs. terciarios | 2 eficientes de bajo consumo a 1.0 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 2, motores de computación neuronal |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3072 CUDA |
| Frecuencia | 2370 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Arc Xe 8 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1800 × 2880 píxeles |
| Densidad de píxeles | 243 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 5 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.