Características del Prestige 13 AI Evo OLED A1MG-025ES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 299 mm × 210 mm × 16.9 mm |
| Peso | 990 g |
| Batería | 75 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 7 155H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 16/22 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 1.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 0.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.8 GHz |
| Núcs. terciarios | 2 eficientes de bajo consumo a 0.7 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 2, motores de computación neuronal |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Arc Xe 8 de Intel |
| Sombreadores | 1024 |
| Frecuencia | 2350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 256 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 400 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.1 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.