Características del Nightblade MI de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 234.8 mm × 127.6 mm × 340.8 mm |
| Volumen | 10.2 L |
| Peso | 4 kg |
| Alimentación | 350 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR3L a 1600 MHz |
| Disco duro | 2000 GB |
| SSD | 256 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-4790 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.9 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 35× |
| GPU | |
| GPU | GTX 960 Gaming OC de MSI |
| Sombreadores | 1024 |
| Velocidad | 1216 MHz |
| Velocidad máx. | 1279 MHz |
| Uds. textura | 64 |
| Memoria | 2 GB |
| Tipo memoria | GDDR5 a 7,012 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 7 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| Bluetooth | 4.0 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.