Características del MPG Infinite X2 13F de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 489.6 mm × 215 mm × 429.6 mm |
| Volumen | 45.2 L |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Alimentación | 1000 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 4800 MHz |
| Bancos de memoria | 4 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900K de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | Z690 de Intel |
| Hilos de ejecución | 32 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 3.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 eficiencia a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.3 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 4090 de NVIDIA |
| Sombreadores | 16384 |
| Velocidad | 2230 MHz |
| Velocidad máx. | 2520 MHz |
| Uds. textura | 512 |
| Memoria | 24 GB |
| Tipo memoria | GDDR6X a 21 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 4 |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 7 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.2 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.