Características del Modern AM272P 1M de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 561.48 mm × 611.75 mm × 194.68 mm |
| Volumen | 66.9 L |
| Peso | 7.5 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 27 de marzo de 2024 |
| Alimentación | 120 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 64 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 5200 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Procesador | |
| Nombre | Core 3 100U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 2 rendimiento a 1.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 0.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.3 GHz |
| GPU | |
| GPU | Graphics 64 CU de Intel |
| Sombreadores | 512 |
| Velocidad | 350 MHz |
| Velocidad máx. | 1250 MHz |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27 pulgadas |
| Resolución | 1920 × 1080 |
| Densidad de píxeles | 82 ppp |
| Tipo | IPS |
| VESA | 75 mm x 75 mm |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.