Características del Modern 15 B7M-041XES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 359 mm × 241 mm × 19.9 mm |
| Peso | 1.7 kg |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 5 7530U de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.5 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon Graphics 7 de AMD |
| Sombreadores | 448 |
| Frecuencia | 1600 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 60 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.