Características del MAG Trident S 5M de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 334.7 mm × 93 mm × 185.4 mm |
| Volumen | 5.8 L |
| Peso | 2.42 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 4 de marzo de 2022 |
| Alimentación | 120 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| SSD | 512 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 5700G de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon Graphics 8 de AMD |
| Sombreadores | 512 |
| Velocidad | 1750 MHz |
| Uds. textura | 32 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 2 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| VGA | 1 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.