Características del MAG Meta 5 5E de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 514.8 mm × 195 mm × 466 mm |
| Volumen | 46.8 L |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 30 de marzo de 2022 |
| Alimentación | 750 W Gold |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2933 MHz |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 5800 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | B550 de AMD |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon RX 6700 XT de AMD |
| Sombreadores | 2560 |
| Velocidad | 2424 MHz |
| Velocidad máx. | 2581 MHz |
| Uds. textura | 192 |
| Memoria | 12 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 16 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 3 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 5 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| VGA | 1 |
| PS/2 | 2 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.