Características del Katana 15 B13VFK-031XES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 359 mm × 259 mm × 24.9 mm |
| Peso | 2.25 kg |
| Batería | 53.5 Wh |
| Cargador | 240 W |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Fecha presentación | 4 de enero de 2023 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-13620H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 10/16 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.9 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4060 Max-Q (105 W) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3072 CUDA |
| Frecuencia | 2250 MHz |
| Consumo GPU | 105 W |
| Cambio al vuelo GPU/iGPU | sí |
| Multiplexor vídeo | sí |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 |
| Ranura M.2 | 2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 144 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.