Características del H97 PC Mate de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 22 cm × 30.5 cm |
| Factor de forma | ATX |
| Zócalo | LGA 1150 |
| Intel XMP | sí |
| CrossFire | AMD CrossFire™ |
| PCIe | 3.0 |
| Ranuras PCIe | 2 x PCIe 3.0 x16, 2x PCIe 2.0 x1, 2x PCI |
| Audio | Realtek® ALC887, 8.1 |
| Ethernet | Realtek® RTL8111G |
| Consumo del chipset | 4.1 W |
| Chipset | |
| Chipset | H97 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 8 |
| Máx. USB 3.0 | 6 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| RAID | RAID 0, 1, 5, 10 |
| Overclocking | GPU |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 32 GB |
| Tipos | DDR3/DDR3L |
| Velocidad máx. | 1600 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 3 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1× |
| VGA | 1 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 3 |
| PS/2 | 2 |
| Ethernet | 1x Gigabit |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| SATA 3 | 6 |
| Con. 3 pines | 2 |
| Con. 4 pines | 3 |
| Conector frontal | sí |
| Audio frontal | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.