Características del Creator 17 de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 396.1 mm × 259.4 mm × 20.25 mm |
| Peso | 2.4 kg |
| Batería | 82 Wh |
| Cargador | 230 W |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-10980HK de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.3 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 2080 Super (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3072 |
| Frecuencia | 1365 MHz |
| Frecuencia turbo | 1560 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Ranura M.2 | 2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 255 PPP |
| Tipo | IPS con miniledes y HDR |
| Brillo | 1000 nits |
| Refresco | 60 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 3.1 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.