Características del Alpha 15 B5EEK-015XES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 359 mm × 259 mm × 23.95 mm |
| Peso | 2.35 kg |
| Batería | 82 Wh |
| Cargador | 240 W |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Fecha presentación | 9 de julio de 2021 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 5800H de AMD |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.4 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon RX 6600M de AMD |
| Sombreadores | 1792 |
| Frecuencia | 1900 MHz |
| Frecuencia turbo | 2177 MHz |
| Consumo GPU | 100 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon Graphics 8 de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB |
| Ranura M.2 | 2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Nahimic 3 |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.