Características del Aegis TI3 8TH de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 506 mm × 195 mm × 510 mm |
| Volumen | 50.3 L |
| Peso | 14.3 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Fecha presentación | 17 de abril de 2018 |
| Alimentación | 850 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Bancos de memoria | 4 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8700K de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | Z370 de Intel |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 6 a 3.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 37× |
| GPU | |
| GPU | GeForce GTX 1080 Ti Armor 11G de MSI |
| Sombreadores | 3584 |
| Velocidad | 1480 MHz |
| Velocidad máx. | 1582 MHz |
| Uds. textura | 224 |
| Memoria | 11 GB |
| Tipo memoria | GDDR5X a 11 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 3 |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 7 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 7 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 4.1 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.