Características del Moto G67 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.2 mm × 77.4 mm × 7.3 mm |
| Peso | 182 gramos |
| Batería | 5200 mAh |
| Carga | 30 W |
| SO | Android 16 |
| Fecha presentación | 29 de enero de 2026 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 6300 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G57 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 1272 × 2772 píxeles |
| Densidad píx. | 450 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo HDR | 5000 nits |
| Contraste | 1000000:1 |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/1.95" |
| Tamaño píxel | 0.8 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 1440p y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultrawide |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 0.64 µm |
| Graba vídeo | 1440p y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| LTE | 1 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.