Características del Moto Z2 Force de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155.8 mm × 76 mm × 6.1 mm |
| Peso | 143 gramos |
| Batería | 2730 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, barómetro, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | repelente de agua |
| SO | Android 7.1.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 835 (MSM8995) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 280 a 2.45 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 280 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 540 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 535 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Sensor | IMX 386 de Sony |
| Tamaño píxel | 1.25 µm |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | led |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | monocroma, efectos de profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Flash | led |
| Conectividad | |
| CDMA | 1 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 25, 26, 28 |
| Datos | LTE, GSM, GPRS EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.