Características del Moto G75 5G de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 166.09 mm × 77.24 mm × 8.34 mm |
| Peso | 205 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 30 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 14 |
| Fecha presentación | 1 de octubre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 6 Gen 3 (SM6475-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 710 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2388 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 387 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Brillo máx. | 1000 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | LYTIA 600 |
| Tamaño píxel | 0.8 µm |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular y fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Ángulo de visión | 118.6º |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Tamaño píxel | 10 µm |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G: 2.5 Gb/s bajada, 900 Mb/s subida. |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola presenta el Moto G75 5G
01 oct 2024