Características del Edge 60 Neo de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 154.11 mm × 71.24 mm × 8.09 mm |
| Peso | 174.5 gramos |
| Batería | 5200 mAh |
| Carga | 68 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68/IP69 |
| Fecha presentación | 6 de septiembre de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7400 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G615 a 1047 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.2 cm (6.36 in) |
| Resolución | 2670 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 461 PPP |
| Tipo | OLED |
| Protección | Gorilla Glass 7i |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 3000 nits |
| Prof. de color | 10 bits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 10 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 3.27 Gb/s |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.