Características del Edge 40 Neo de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.63 mm × 71.99 mm × 7.79 mm |
| Peso | 172 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 68 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM, ambas 5G) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 14 de septiembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7030 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G610 MC3 |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.6 cm (6.55 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 402 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Refresco | 144 Hz |
| Muestreo táctil | 360 Hz |
| Brillo máx. | 1300 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.0 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 0.7 µm |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G con 4600/2500 Mb/s (desc./sub.) |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.