Características del Cynus T6 de Mobistel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 144.4 mm × 73.3 mm × 11.1 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 4000 mAh Li-Ion |
| SIM | 2x MicroSIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.4 |
| Fecha presentación | 23 de mayo de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6582 (MT6582) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 32GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 221 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | HSPA+, HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.