Características del V3 de MinisForum
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 318 mm × 213.8 mm × 9.8 mm |
| Peso | 946 kg |
| Cargador | 65 W |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Fecha presentación | 5 de enero de 2024 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 8840U de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon 780M de AMD |
| Sombreadores | 768 sombreadores |
| Frecuencia | 2800 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 6400 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 216 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 100 % P3 |
| Brillo | 500 nits |
| Refresco | 165 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 5 megapíxeles |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 2 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| USB 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.