Características del 790S7 de MinisForum
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 297 mm × 95 mm × 225 mm |
| Volumen | 6.3 L |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 15 de octubre de 2024 |
| Alimentación | 400 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 5200 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| SSD | 1000 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 7940HX de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 32 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.2 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 4060 de NVIDIA |
| Sombreadores | 3072 |
| Velocidad | 1830 MHz |
| Velocidad máx. | 2460 MHz |
| Uds. textura | 96 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 17 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.