Características del M6s de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 152 mm × 72.5 mm × 8 mm |
| Batería | 3000 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| Fecha presentación | 17 de enero de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7872 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2× Cortex-A73 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G71 a 1200 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1440 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 283 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.