Características del Pro 2 Lightspeed de Logitech G
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 125 mm × 63.5 mm × 40 mm |
| Peso sin el cable | 80 g |
| Conexión | Cableado, receptor USB |
| Autonomía | 95 horas |
| Fecha presentación | 18 de septiembre de 2024 |
| Ratón | |
| Aceleración | 40 G |
| Clic central | sí |
| N.º de botones extra | 4 |
| Tasa de muestreo | 1000 Hz |
| Conteo | 32000 PPP, 500 IPS óptico |
| Modelo de sensor | Hero 2 |
| Extras | |
| Iluminación | RGB en una zona |
| USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Logitech G Pro 2 Lightspeed review en español
25 sep 20249.2 sobre 10
-
Los mejores...
Los mejores ratones del momento (gaming, inalámbricos, abril 2026)
18 abr 2026