Características del Lancool 216 de Lian Li
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Material | acero, cristal templado de 4 mm |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 491.7 mm × 235 mm × 480.9 mm |
| Volumen | 55.6 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 11 de noviembre de 2022 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.0 tipo C | sí |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 180.5 mm |
| Ancho GPU | 392 mm |
| Profundidad fuente | 220 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 6 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| 140 mm inferior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
| 140 mm frontal | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Lian Li anuncia la caja Lancool 216
11 nov 2022