Características del W10 Alpha de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 147.3 mm × 71 mm × 8.9 mm |
| Peso | 170 gramos |
| Batería | 3450 mAh |
| SIM | Dual SIM (ambas VoLTE) |
| Sensores | Proximidad |
| SO | Android 10 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | SC9863 de Spreadtrum |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.71 in) |
| Resolución | 1366 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 271 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
LG presenta el W10 Alpha para la gama baja
19 feb 2020