Características del Q7 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 143.8 mm × 69.3 mm × 8.4 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Carga | 18 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 21 de mayo de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6750S (MT6750T) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1 GHz |
| GPU | Mali-T860MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 440 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.