Características del Optimus Vu P895 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 139.6 mm × 90.4 mm × 8.5 mm |
| Peso | 168 gramos |
| Batería | 2100 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.0.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Tegra 3 (T30) de NVIDIA |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A9 a 1.4 GHz |
| GPU | GeForce ULP a 520 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1024 × 768 píxeles |
| Densidad píx. | 256 PPP |
| Tipo | HD-IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.