Optimus Me (P350)
LG
Características del Optimus Me de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 108 mm × 57.5 mm × 12.2 mm |
| Peso | 110 gramos |
| Batería | 1280 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 2.2 |
| Fecha presentación | 24 de enero de 2011 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S1 (MSM7227) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 1× Scorpion a 0.800 GHz |
| GPU | Adreno 200 a 245 MHz |
| Memoria | |
| Almacenamiento | 140 MB RAM GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 7.1 cm (2.8 in) |
| Resolución | 320 × 240 píxeles |
| Densidad píx. | 143 PPP |
| Tipo | TFT capacitive touchscreen 256K colors |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Graba vídeo | VGA@24fps |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA 3.6 Mbit/s, UMTS, EDGE |
| Wifi | Yes |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.