Características del Optimus M de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 116 mm × 56 mm × 16 mm |
| Peso | 153 gramos |
| Batería | 1500 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad |
| SO | Android 2.2 |
| Fecha presentación | 22 de marzo de 2012 |
| Memoria | |
| Almacenamiento | 150 MB GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 8.1 cm (3.2 in) |
| Resolución | 480 × 320 píxeles |
| Densidad píx. | 181 PPP |
| Tipo | TFT capacitive touchscreen 65K colors |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1700/2100, 1900 MHz |
| Datos | EV-DO |
| Wifi | Yes |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.