Optimus L7 II Dual (P715)
LG
Características del Optimus L7 II Dual de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 122.2 mm × 66.6 mm × 9.7 mm |
| Peso | 115.5 gramos |
| Batería | 2460 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.1.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S4 Play (MSM8225) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× ARM Cortex A5 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 203 a 350 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,75 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.9 cm (4.3 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 217 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 480p@30fps |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA 7.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 3.x |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.