Características del Optimus L3 II E430 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 102.6 mm × 61.1 mm × 11.9 mm |
| Peso | 107 gramos |
| Batería | 1540 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.1.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S1 (MSM7225A) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 1× Cortex-A5 a 0.800 GHz |
| GPU | Adreno 200 Enhanced a 245 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 8.1 cm (3.2 in) |
| Resolución | 320 × 240 píxeles |
| Densidad píx. | 125 PPP |
| Tipo | IPS LCD capacitive touchscreen |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Graba vídeo | VGA@30fps |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA, HSUPA, GPRS, EDGE |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.