Características del Optimus G E970 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 130.8 mm × 71.6 mm × 8.4 mm |
| Peso | 147.1 gramos |
| Batería | 2100 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.0 |
| Actualizable | Android 4.1.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S4 Pro (APQ8064) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 200 a 1.5 GHz |
| GPU | Adreno 320 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1280 × 768 píxeles |
| Densidad píx. | 318 PPP |
| Tipo | True HD-IPS + LCD |
| Protección | Corning Gorilla Glass 2 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 a/b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.