Características del Optimus F7 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 131.7 mm × 68.2 mm × 9.6 mm |
| Peso | 133.2 gramos |
| Batería | 2540 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.1.2 |
| Fecha presentación | 21 de febrero de 2013 |
| Fecha disponibilidad | 6 de junio de 2013 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 313 PPP |
| Tipo | True HD-IPS LCD |
| Protección | Corning Gorilla Glass 2 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1700/2100, 1900 MHz |
| LTE | 700 (band 13) |
| Datos | LTE, EV-DO Rev.A |
| Wifi | 802.11 a, b, g, n |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.