Características del Optimus F3Q de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 121.9 mm × 64.8 mm × 14 mm |
| Peso | 159.9 gramos |
| Batería | 2460 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.1.2 |
| Fecha presentación | 27 de enero de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8930) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Krait 200 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 234 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 1700/2100, 1900, 2100 MHz |
| Datos | LTE, GPRS |
| Wifi | 802.11 a, b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.