Características del K61 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.5 mm × 77.5 mm × 8.4 mm |
| Batería | 4000 mAh |
| Sensores | Lector de huellas |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 2 TB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 397 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.